Диктант по немецкому языку

С 20 по 25 февраля в библиотеке работала площадка Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Открытый диктант» по немецкому языку). Акция организована по инициативе общественных организаций российских немцев при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей. Диктант был приурочен к Международному дню родного языка.

В этом году в акции приняли участие более 62 тысяч человек из 81 региона РФ и 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. В нашей библиотеке диктант писали рязанские школьники, студенты ссузов и РГУ имени С.А. Есенина, а также члены Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество «Начало». Участникам акции были предложены тексты различного уровня сложности. Тексты этого года посвящены обучающему и развлекательному детскому журналу «Schrumdirum», который отмечает свой 20-летний юбилей.

Знатоки немецкого языка отметили, что им было интересно проверить свои знания, они также выразили желание и впредь принимать участие в подобных акциях, направленных на популяризацию немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

25.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.