Дискуссия по вопросам профессиональной этики

В нашей библиотеке состоялся интерактивный семинар слушателей из Азербайджанской Республики, обучающихся в  Академии ФСИН России. На втором курсе они изучают профессиональную этику, которая затрагивает много важных жизненных проблем. Организовали это мероприятие заведующая кафедрой иностранных языков Академии ФСИН России, доктор филологических наук Лариса Федосеева и доценты кафедры философии и истории – кандидат философских наук Тамара Демко и кандидат юридических наук Александра Бровкина.

Преподаватели придали занятию форму дискуссии и пригласили участников обсудить морально-нравственные и культурные аспекты юридических профессий. Курсанты в своих выступлениях поднимали вопросы личного достоинства и профессиональной  чести сотрудника правоохранительных органов. Обсуждалось значение совести, справедливости и нравственности в регулировании человеческих отношений. Не обошли стороной и вопрос о добросовестном отношении к учебе. Интересным моментом дискуссии стала тема профессионального достоинства, представленная в русском языке устойчивыми выражениями «не ударить в грязь лицом»,  «не уронить себя», «держать марку»,  «быть на высоте». Курсанты искали соответствующие фразы в своем родном, азербайджанском языке.

Для курсантов была проведена обзорная экскурсия по библиотеке, в ходе которой каждый из них получил читательский билет.

Курсанты и преподаватели выразили сердечную благодарность дирекции и сотрудникам библиотеки за организацию совместной деятельности,  выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Надежда Аравина,
библиотекарь Центра МИР И Я

06.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.