Для «Веры» с любовью

4 сентября в библиотеке продолжился фестиваль «День знаний».

Программа второго дня фестиваля предусматривала игровые и поэтические часы, мастер-классы по народным и авторским сказкам, пословицам и поговоркам, стихам для детей.

Гостями библиотеки стали дети, нуждающиеся в особом внимании, – воспитанники интерната «Вера».

Специальная коррекционная школа – интернат «Вера» – это уникальное образовательное учреждение, создающее условия доступного образования для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Библиотека сотрудничает с «Верой» давно, и многие дети, здороваясь, добавляют: «А мы опять к вам», а уходя, не забывают предупредить: «Мы еще придем».

В этот день каждый уносил с собой сделанный своими руками оберег-лошадку, или открытку по мотивам стихов Агнии Барто, или пушкинскую Золотую рыбку. А на мероприятиях дети с интересом слушали сказки, смотрели мультфильмы, пытались отгадать загадки, вспоминали любимые стихи. Практическая часть каждого занятия имеет особое значение, так как способствует развитию мелкой моторики, абстрактного мышления, а главное – приносит эмоциональное удовлетворение, ведь готовую поделку можно показать друзьям и учителям, взять домой и порадоваться вместе с родителями.

Фестиваль «День знаний» завершен, но работа библиотеки с учащимися, студентами и педагогами продолжается. Мы всегда помним слова замечательного писателя, имя которого носит наша библиотека, Максима Горького: «Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь».

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

04.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.