Для наших друзей из «Веры»

В первый день учебного года гостями «Горьковки» стали учащиеся школы-интерната «Вера». Два отдела библиотеки подготовили для них специальную развлекательно-познавательную программу.

Центр литературы по искусству организовал для детворы игру-путешествие «Волшебный цветок», посвященную скромному полевому цветку – ромашке.

Ребятишки познакомились с легендами о ромашке, послушали рассказы о полезных свойствах этого солнечного цветка, ответили на вопросы «Сказочной викторины», посмотрели фрагменты из мультфильмов, где распускались и цвели ромашки. Мальчишки и девчонки встретились с хитрым мышонком, вредной гусеницей, трудолюбивым гномиком, красавицей бабочкой и доброй божьей коровкой.

В конце мероприятия сотрудники Центра литературы по искусству провели для юных гостей мастер-класс по изготовлению кулона-талисмана «Улыбка» в виде ромашки. Все хорошо потрудились, сделав своими руками красивые кулоны на память о празднике в библиотеке. В душе каждого малыша в этот день распустилась ромашка.

А сотрудники кафедры периодических изданий пригласили в этот день ребят на экологический час, посвященный незаменимому помощнику человека – лошади.

Библиотекари рассказали воспитанникам «Веры» об особенностях этих красивых и сильных животных. Ребята узнали об истории одомашнивания лошадей, узнали, чем они питаются, где живут, как помогают человеку в жизни. Виртуальная  экскурсия  «На коне через века» познакомила учащихся с различными породами лошадей всего мира. В заключение мероприятия ребята сделали книжные закладки, проявив свою фантазию и мастерство.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству;

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

03.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.