Для тех, кто в теме

19–20 мая в библиотеке имени Горького прошел четвертый фестиваль рисованных историй и молодежной культуры «Bizarre Con». Мастер-классы и лекции, встречи с писателями, художниками и блогерами, игротеки, турнир по видеоиграм, ярмарка… И это далеко не все, что смогли посетить участники фестиваля.

Пообщаться с авторами и издателями российских комиксов, увидеть чудеса «убойной магии» от фокусников проекта «Жарим ТВ» и встретиться со специальным гостем – Петром Гланцом, русским голосом Дэдпула, можно было на «Главной сцене».

В «Рисовальне» знаменитые художники и иллюстраторы учили гостей фестиваля создавать персонажей, фоны для комиксов, а также придумывать скетчи и стрипы. Как работать эффективно, если ты творческий? Как придумать сюжет, раскрыть характер персонажей, написать комикс? Эти и другие вопросы обсуждались в «Говорильне».

На Аллее Авторов участники напрямую общались со своими кумирами, делали фото на память и брали автографы. А на гик-ярмарке можно было купить лимитированные издания комиксов, открытки от известных российских иллюстраторов, стильные значки и термокружки для вечерних прогулок.

Выступление музыкальных групп «Любовь и роботы» и «Unfry!» в финале первого дня зарядило участников позитивом и бодростью! А конкурс косплея стал фееричным завершением фестиваля!

Без преувеличения можно сказать, что выходные получились насыщенными, интересными и очень познавательными. Все организаторы, гости и участники получили большое удовольствие и теперь с нетерпением будут ждать в мае 2019 года юбилейный фестиваль «Bizarre Con».

Любовь Лалакина,
библиотекарь 1 категории Центра молодежных инноваций

21.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.