Дни информации для студентов РГРТУ

Современная библиотека – это синтез традиционных и электронных информационных ресурсов. В этом убедились студенты 1 курса РГРТУ, пришедшие на Дни информации в нашу библиотеку 2-4 июля. Их вниманию были предложены подробная экскурсия по залам и отделам, рассказ о возможностях поиска в каталогах библиотеки и удаленных базах данных. Сотрудники Центра правовой информации познакомили гостей с ресурсами справочно-поисковых систем, Электронной библиотеки диссертаций РГБ, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Словом, мы постарались вооружить первокурсников всеми умениями и навыками для успешной дальнейшей учебной и научной деятельности.

Но библиотека не только информационный центр. Ребята узнали о досуговых и просветительских проектах библиотеки, об экспозиционной и издательской деятельности, о работе клубов и детской комнаты. Все студенты получили электронные читательские билеты, и, надеемся, станут нашими активными пользователями.

Елена Епишина,
зав. сектором;

04.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.