Дни с «Мурзилкой»

Дорогие друзья!

В эти особые, праздничные для всей страны дни, мы предлагаем вам посмотреть на военные будни глазами детей. В непростой для СССР период Великой Отечественной войны, несмотря на все тяготы, обрушившиеся на страну, продолжал свою работу журнал «Мурзилка».

В советских журналах для детей всегда публиковались увлекательные задачки и головоломки. Но в этот непростой период такие задачки приобрели особую военную специфику. Кроме головоломок, в журнале публиковались военные комиксы и рассказы для детей.

Мы приглашаем вас провести несколько дней в компании с «Мурзилкой»! Попробуйте, будет интересно! Заходите в группу Рязанского регионального центра Президентской библиотеки.

Дни с «Мурзилкой»:

30 апреля – знакомство с военными номерами журнала из фонда Президентской библиотеки: «Загадки, головоломки военных лет»

5 мая – комиксы военных лет из журнала «Мурзилка»

7 мая – рассказы из журнала для детей про войну

05.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.