Добро не уходит на каникулы

Второй год подряд Рязань принимает гостей на Международном форуме древних городов, который в 2019 году собрал более 50 делегаций из России и 32 стран мира. 

На пять дней центр Рязани превратился в большую фестивальную площадку с театральными сценами под открытым небом, музыкой, мастер-классами и перформансами, открытыми лекториями, дискуссионными площадками и воркшопами, где царил праздник и обсуждались лучшие мировые практики сохранения и преумножения древней и современной культуры, архитектуры и уникальных особенностей территорий, а также развития городов, пространств, людей и идей. 

В организации и проведении большинства форумных мероприятий приняли участие волонтеры Ресурсного центра по поддержке добровольчества библиотеки им. Горького. В течение двух недель, предшествующих мероприятию, ребята готовили огромные театральные маски из картона, которые были использованы в шествии древних городов. Во время форума волонтеры оказывали разнообразную помощь на театральных площадках и мастер-классах, выполняли роли переводчиков и сопровождающих для иностранных делегаций, а в ходе шествия несли флаги городов – участников форума.

В ходе работы на форуме волонтеры получили большой опыт организационной деятельности и языковой практики, а также яркие впечатления и эмоции от посещенных ими мероприятий.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

19.08.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.