Добро пожаловать в Версаль!

Накануне 8 Марта в большом конференц-зале библиотеки прошла ежегодная ассамблея «Времена и эпохи» студии исторического танца «Белый балъ». Каждый раз тема встречи меняется. В прошлом году гости ассамблеи погружались в эпоху правления английского короля Генриха VIII, еще годом ранее показывали жизнь при австрийском дворе императрицы Сиси. В этом году гостей и участников бала ждала встреча с Францией XVIII века, с эпохой правления Людовика XVI и его супруги Марии-Антуанетты, стилем рококо, веком кокетства, флирта и развлечений. Танцы, костюмы и декорации в стиле XVIII века создали у всех собравшихся романтическое настроение.

Традиционно на ассамблее подводят итоги прошедшего сезона, отмечают тех, кто добился успехов в пошиве платьев, танцевальном искусстве, вспоминают балы, которые организовали или посетили. За прошедший год студия «Белый балъ» организовала «Большой белый бал», городской школьный бал, «Зимний бал» РГУ, «Сретенский бал» в Касимове, «Сиреневый бал» в усадьбе академика Павлова, «Бал Полонского» в городской библиотеке им. С. Есенина, «Черный бал»; участники посетили столичные балы в рамках Международного фестиваля исторического танца, «Русский бал» в ГУМе студии «Танец весны» и бал в Альтенбурге (Германия) студии «Трианон». Студия исторического танца «Белый балъ» вступила в Ассоциацию исторического и социального танца, выступила партнером ряда городских проектов: «Миссис Россия – Рязань», «Библионочь», «Фоторепродукция», участвовала в праздновании дня города.

Желаем нашим многолетним партнерам творческих успехов и процветания! Надеемся на продолжение сотрудничества.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

07.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.