Добру открыто сердце

Час вежливости «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» прошел во втором классе  школы №73. Ребятам рассказали о вежливости, добре и зле, о том, как важна доброта для людей.

Школьники приняли участие в литературной игре-викторине «Твори добро другим во благо». В ходе игры ребята должны были вырастить «дерево доброты». Его ветви «появлялись» по мере ответов школьников на вопросы о добрых поступках героев литературных произведений. Школьники размышляли о том, что такое добро, какие поступки украшают человека, почему мы так редко произносим слова благодарности.

Быть добрым, вежливым и культурным человеком не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только родители и учителя, но и книги. Все участники часа вежливости пришли к выводу, что именно доброта сближает людей, и в наших силах сделать планету красивой, безопасной и защищенной от зла.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

03.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.