Добрый регион

29 сентября на территории Спасского района состоялось очередное мероприятие цикла благотворительных акций «Добрый регион», направленных на оказание помощи объектам-благополучателям, которые выполняют социально значимые задачи для общества, природы, территорий.

Объектом акции стал ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник», которому требовалась посадка саженцев для корма журавлям, обитающим в заповеднике, а также работа по облагораживанию территории заповедника.

В мероприятии приняли участие представители добровольческого сообщества региона, медийные личности и просто неравнодушные люди. В их числе – представители нашей библиотеки Любовь Лалакина и Дарья Фролова. Участники высадили плодовые деревья – яблони и облепиху,  которые в последующем будут служить кормом для журавлей, пропололи клумбы, расположенные на территории заповедника, установили информационные таблички. После оказанной помощи была проведена экскурсия по заповеднику и посещены вольеры с журавлями и зубрами.

Организаторами акции выступили Министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ГБУ РО «Патриотцентр», Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) Рязанской области, Центр поддержки добровольчества (волонтерства) Спасского района.

Любовь Лалакина,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций

29.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.