Добрый, веселый талант...

Сегодня сотрудники универсального читального зала пригласили  школьников летнего лагеря СОШ № 7 на детский литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым».

В этом году исполнилось 105 лет со дня рождения Сергея Михалкова,  известного детского писателя и поэта, автора стихов, пьес, сценариев, басен, переводов, создателя текста к гимну России. Читая его стихи и сказки, дети с самого раннего возраста приобщаются к большой литературе.

На виртуальном паровозике, под веселую «Песенку друзей» ребята отправились в увлекательное литературное путешествие. На различных станциях они узнали интересные факты из жизни поэта, услышали, как читал стихи сам автор. На станции «Игровая» собрали ромашку со стихами писателя и ответили на вопросы викторины.  На станции «Сказочная» школьники посмотрели мультфильм «Полкан и Шавка».

 Дети получили море положительных эмоций и впечатлений, читали любимые стихи поэта и подпевали песенкам.

Вера Волкова,
главный библиотекарь  универсального читального зала

05.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.