Добрый волшебник

Когда за окном тучи и дождь, ничто так не радует детей, как веселые игры или любимые мультфильмы. Сотрудники центра литературы по искусству сумели в дождливый серый день развеселить ребят из детского лагеря школы № 36 г. Рязани. Мальчишкам и девчонкам представили интерактивную программу, посвященную творчеству известного писателя Эдуарда Успенского.

Сколько известных героев придумал этот добрый сказочник! Матроскин и дядя Фёдор, Гена и Чебурашка, рыжий Антошка и пластилиновая Ворона – это лишь малая часть огромного волшебного мира, созданного Эдуардом Успенским. Говоря об одной из своих книг, писатель заметил: «Если постоянно рассказывать детям о плохих сторонах жизни, то им покажется, что мир вообще странный и плохой. А я хочу дарить им ощущение веселого и хорошего мира!»

Надеемся, что веселые викторины, танцы, песни, мультики по сказкам Успенского подарили ребятам солнечное настроение и желание творить добро.

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
центра литературы оп искусству

27.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.