Добрый волшебник

В последний осенний день в школе № 36 г. Рязани состоялась встреча с миром чудесных сказок Евгения Львовича Шварца. Рассказ о добром сказочнике подготовили и провели для учеников 3 класса сотрудники Центра литературы по искусству.

Имя Евгения Шварца особенно дорого рязанским читателям – его мать была родом из Рязани, юный Женя в детстве часто гостил у рязанских родственников. Девчонки и мальчишки увлеченно слушали историю жизни и творчества знаменитого писателя, покорившего своими произведениями читателей всех возрастов, смотрели фрагменты из фильмов, которые были сняты по его сказкам, пьесам, сценариям.

Ребята заранее прочитали повесть «Сказка о потерянном времени» и во время встречи с успехом справились с вопросами викторины по сказке. Особый интерес вызвало задание по поиску главной идеи повести. Школьники пообещали, что теперь они ни за что не будут откладывать дела и тратить свое время впустую.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

30.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.