Долгожданная встреча

Сотрудники библиотеки побывали на долгожданной встрече с российской писательницей, лауреатом премий «Большая книга» и «Ясная поляна», автором романов «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои»  Гузель  Яхиной. Творческий вечер организовал давний друг и партнер библиотеки –  магазин «Книжный барс».

 Гузель Яхина представила свой новый роман «Эшелон на Самарканд», который  так долго ждали читатели. По признанию автора, это самое драматическое из ее произведений. В книге писательница  снова обращается к страшным событиям в истории нашей страны. «Эшелон на Самарканд» –  это Поволжье, двадцатые годы, голод, сиротство и полная опасностей дорога.

Участников встречи интересовало: с кем из героев ассоциирует себя автор,  какая самая заветная мечта в ее жизни воплотилась в реальность, какие легенды и сказки лежат в основе книги «Дети мои», как она относится к экранизации своих романов, какие книги она поставила бы в топ трех самых интересных.  Гузель Яхина отметила, что книги, изданные в редакции Елены Шубиной, высокоинтеллектуальны, и на них точно стоит обратить внимание.

Встреча с писательницей прошла в теплой обстановке, доставила всем массу положительных эмоций и стала запоминающимся событием для поклонников ее творчества. Автор поблагодарила участников встречи за глубокие и нестандартные вопросы. В конце встречи Гузель Яхина раздала автографы всем желающим и приняла участие в фотосессии с читателями.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

07.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.