Домик, где живут книги

Сегодня библиотеку на ул. Грибоедова посетили ученики младших классов из городской школы  № 8. Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников. Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно они познакомились с ней впервые. 

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, какого размера бывают, для чего нужны и как создавались. Особое внимание было уделено красочно оформленной книжной выставке, посвященной  395-летию со дня рождения Шарля Перро.

Первоклашкам очень понравилось путешествие в дом, где живут книги. Уходить им не хотелось, и они пообещали прийти записаться в библиотеку, чтобы получить свой первый читательский билет.

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

24.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.