Донецк привез на «Читающий мир» новые книги

17 сентября в зале клубной работы в рамках фестиваля «Читающий мир» при содействии Рязанского библиотечного общества состоялась встреча с сотрудниками издательского дома «Edit»  Донецкой народной республики и орловского издательства «Орлик».

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора библиотеки по развитию, председатель Рязанского библиотечного общества Светлана Винокурова.

Издатели представили новые книги Владимира Сапунова  и  писателя-фантаста Федора Березина. На презентации издательских проектов читатели познакомились с Ириной Горбань, автором книг «В зоне видимости блокпоста» и «На моей планете» со стихами о мирной жизни на Донбассе.

Литературно-художественное издание «Юзовка – Сталино – Донецк»  – один из примеров совместной работы донецких авторов Олега Измайлова и Владислав Русанов с российским издательством «Орлик» в лице издателя Натальи Чернецкой. В сжатой форме и правдиво издание рассказывает историю зарождения рабочего поселка Юзовка, выросшего в город Сталино и превратившегося в шахтерскую столицу Донецк. В результате совместной деятельности получилось прекрасное издание к 150-летию непокоренного города, иллюстрированное фотографиями из архивов и современными фотоснимками.  

В конце встречи гости из Донецка подарили библиотеке им. Горького свои новые издания с автографами авторов и сувенирную розу из осколков мин как завещание помнить о красоте мирной жизни.

Ольга Проходцева,
главный библиотекарь
отдела хранения основного фонда

17.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.