Дорога к звездам

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы № 10 интерактивное мероприятие, посвященное первому полету человека в космос.

Юных читателей познакомили с историей освоения космоса, рассказали о космических полетах Алексея Леонова, Германа Титова, Валентины Терешковой. Дети узнали о том, как проходит подготовка к полетам, чем питаются космонавты в невесомости, какие качества характера нужны для того, чтобы отправиться в космос. Ребятам рассказали о знаменитых собаках Белке и Стрелке и их судьбе после полета.

Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах и сделали открытку «Космические путешественники». В завершение мероприятия детей познакомили с выставочным проектом библиотеки «Гагарин. Время первых!». Особенно заинтересовали  их экспонаты из музея космонавтики им. К.Э. Циолковского школы № 16.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

12.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.