Достоевский. Знаток человеческой души

Сотрудники кафедры абонемента Информационно-просветительского центра им. Паустовского провели с учащимися Православной гимназии, литературный час, посвященный жизни и творчеству Федора Михайловича Достоевского.

Достоевский – один из самых известных русских писателей, которого знают далеко за пределами России. По произведениям классика отечественной литературы можно изучать душу человека, его мировосприятие и глубинные мотивы поступков…

Слайд-презентация явилась сопровождением рассказа о творчестве писателя, а отрывки из художественных фильмов «Преступление и наказание», «Двадцать шесть дней из жизни Достоевского» и из документального фильма «Достоевский как зеркало русской души» помогли юным читателям лучше понять внутренний мир великого писателя.

Светлана Ясинская,
главный библиотекарь кафедры абонемента

29.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.