Достойны подражания

20 и 21 декабря сотрудники Центра литературы по искусству встретились с учащимися и преподавателями рязанских школ № 31, 65 и № 74 имени А.С. Соколова, для которых провели мероприятия, посвященные духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Лекции в рамках цикла мероприятий, объединенных общим названием «Великие имена России», подготовленные ведущей Галиной Ганиной, отличались высокой информативностью, были увлекательными и запоминающимися.

Подвиги адмиралов Михаила Петровича Лазарева, Павла Степановича Нахимова, Владимира Алексеевича Корнилова воспитывают у юношей и девушек желание быть сильными и стойкими.

На таких встречах многие с интересом узнают, что художник-маринист Иван Константинович Айвазовский был главным художником Морского штаба, что в его деятельности соединились уникальный талант художника, дар общественного деятеля, дипломата, организатора, благотворителя. Всю жизнь он не только занимался творчеством, но и помогал нуждающимся, организовывал школы, библиотеки, музеи. Горячая любовь к Родине и людям помогали ему до конца дней оставаться жизнерадостным и активным человеком. Его судьба, результаты труда, жизненная энергия – пример, достойный подражания.

Цикл «Великие имена России» представители библиотеки проводят совместно с Рязанским региональным общественным фондом содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» (руководитель – А.А. Мирзоян). Цели и задачи, которые мы ставим в своей деятельности, в современном обществе крайне актуальны.

Юлия Тимукина,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

21.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.