Доступный космос

8 и 9 декабря в библиотеке им. Горького юным рязанцам и их родителям была представлена интерактивная программа «Космонавтика» в рамках научно-популярного проекта по естествознанию «Умная Рязань».

В четырех лабораториях ребята изучали законы физики, благодаря которым совершаются полеты в космос. Большой интерес вызвало моделирование условий открытого космоса; под руководством наставников дети увлеченно выполняли расчеты траектории спутника и «выводили» его на орбиту, строили и «запускали» ракеты. Особенный восторг вызвало самостоятельное приготовление «космического» блюда. Для взрослых была подготовлена не менее занимательная программа – интерактивная лекция-викторина по космонавтике, в ходе которой каждый мог проявить себя, а победитель выиграл бесплатный билет на следующую встречу.

В завершение мероприятия участники получили в подарок необходимые детали для сборки ракеты, набор для приготовления «космической» еды, а от библиотеки – книжные закладки «Космическое чтение» и «Рязань космическая» с приглашением посетить мероприятия, посвященные истории отечественной космонавтики.

Благодаря проекту «Умная Рязань» дети могут в доступной форме получать теоретические знания в области естественных наук и развивать свои творческие способности. В следующем году нас ждут не менее увлекательные встречи в рамках проекта «Умная Рязань», посвященные химии, палеонтологии, медицине и другим наукам. Следите за рекламой!

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

08.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.