Духовное перерождение

Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького и театр песка «БРИМ» совместно с Рязанской епархией Русской православной церкви провели вторую в этом году встречу в рамках просветительского проекта «Таковых есть Царствие Божие». Встреча посвящалась теме «От Рождества Христова до Крещения Господня».

Настоятель Преображенского храма села Старая Рязань Петр Кипарисов рассказал о первых важных событиях после Рождества Христа, о смысле его встречи с Симеоном-богоприимцем и волхвами, о вифлеемских младенцах и царе Ироде. Слушатели узнали о юных годах Иисуса, смысле его крещения Иоанном Крестителем и о значении его первых испытаний в пустыне.

Присутствующие получили ответы на следующие вопросы: как встретил мир своего Спасителя, что означают праздники Сретение (или встреча Господа) и Богоявление, почему человеку необходимо принять таинство крещения, в чем смысл Великого поста и почему он необходим христианам.

Красочным и эмоциональным сопровождением встречи стали песочные зарисовки  по библейским сюжетам от художественного руководителя театра песка «БРИМ» Марины Бритовой.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.