Двери библиотеки вновь открыты для читателей

С 10 июля пользователи вновь имеют возможность посетить библиотеку. На протяжении последних месяцев мы общались с ними в режиме онлайн и ждали возобновления живого общения. Читатели тоже очень рады долгожданному открытию.

Статистика первого дня нас порадовала: 155 посещений, 274 документа выдано. В этот день в библиотеку записались 14 новых читателей.

Наиболее востребованными сегодня были книги, рекомендованные для школьного летнего чтения, детективы и любовные романы, учебная литература по иностранным языкам. Посетители  работали также с ресурсами виртуального читального зала диссертаций РГБ, обращались к электронным ресурсам с запросами по правовой тематике, воспользовались услугами сервисного центра.

Пока мы должны строго придерживаться санитарных требованийдля противодействия распространению коронавирусной инфекции. Поэтому все сотрудники  и  читатели находятся в библиотеке в масках и перчатках, контактные поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами. Сданные читателями книги проходят пятидневный карантин, а доступ к фонду, к сожалению, пока ограничен.

Мы надеемся, что в скором времени библиотека сможет возобновить обслуживание читателей в полном объеме.

10.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.