Джаз никогда не кончается…

Вот и подошел к концу трехдневный джазовый марафон в библиотеке им. Горького. Завершила его неповторимая группа Feelin's с программой «ЕсенинJazz Club» и народный артист России, легендарный гитарист, композитор и аранжировщик Алексей Кузнецов.

Совсем в новой интерпретации прозвучали стихи нашего земляка Сергея Есенина, они сопровождались виртуозными звуками джаза. Звучали саксофон, фортепиано, барабаны, бас-гитара и две гитары соло. Создатель  группы Геннадий Филин со сцены общался со зрителями, Константин Панкратов играл на бас-гитаре и настраивал зрителей на ту или иную композицию, зачитывая стихи Сергея Есенина. «Клен ты мой опавший», «Отговорила роща золотая», «Над окошком месяц» звучали совершенно по-новому, но все так же трогали сердца людей, сидящих в зале.

Помимо основной программы музыканты исполнили всеми любимые мелодии из фильма «Семнадцать мгновений весны», на бис сыграли композицию «Письмо матери» на стихи Есенина. После концерта джазисты с удовольствием общались со своими поклонниками и ставили автографы на дисках с музыкальными альбомами.
Все три джазовых дня были яркими и запоминающимися. Выступление группы Feelin's и Алексея Кузнецова стало даже не точкой, а многоточием. Праздничное настроение сохранится в душе еще надолго.

Мария Коняхина,
библиотекарь 1-й категории Центра литературы по искусству

07.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.