Экогерои нашего времени

В Захаровском муниципальном районе в рамках Рязанского экологического форума прошли библиотечные мероприятия.

Спортивно-экологическая игра «Наш дом – планета» прошла в Безлыченской сельской библиотеке. Ответив на вопросы викторины о природе, дети участвовали в спортивных играх. Внимание школьников было обращено на то, что каждый человек должен следить и за своим здоровьем, и за «здоровьем» окружающей нас среды.

Жокинская сельская библиотека совместно с Домом культуры организовала экологический час «Зеленое чудо – Земля», посвященный березам. Дети узнали о том, что некоторые виды берез исчезают и уже занесены в Красную книгу, а собирая сок, листья и почки, нужно стараться не навредить дереву. После мероприятия ребята с энтузиазмом сажали молодые березки около сельского Дома культуры.

Экскурсию «Экологическая тропа» для учащихся 1 – 9 классов провели в Пупкинской сельской библиотеке. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами и уяснили, что в природе нет ненужных растений и животных, что все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны и требуют бережного отношения.

Центральная библиотека Захаровского муниципального района приняла участие в экомарафоне «Сдай бумагу – спаси дерево!». «За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды и лесов России» учреждению вручили благодарность с присвоением звания экогероя и денежные средства в размере 15 000 рублей, на которые были приобретены книги.

31.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.