Экскурсия для курсантов

Сотрудники Центра МИР И Я провели экскурсию для студентов Академии ФСИН России, изучающих немецкий язык.

 Студенты первого курса в сопровождении преподавателя Ю.А. Воробьева познакомились с работой франко-немецкого читального зала –  современной медиатекой европейского типа со свободным доступом к литературе по всем отраслям знаний, открытой для всех категорий пользователей, с выдачей документов на дом и использованием информационных технологий.

В немецко-французском читальном зале все могут найти полезную литературу и для учебы, и для самообразования. Особо заинтересовали студентов материалы по истории, праву, учебники по немецкому языку, научные и популярные журналы, разнообразные словари.

Наши гости с воодушевлением участвовали в обсуждении материалов выставок, представленных в отделе, показав хорошие знания лингвострановедения Германии. Их внимание привлекли произведения классиков зарубежной литературы в виде комиксов. Также курсанты посмотрели занимательный видеоматериал на немецком языке.

В конце встречи гости франко-немецкого читального зала поблагодарили сотрудников и выразили надежду на будущие встречи.

Анна Васюкова,
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

26.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.