Экскурсия по Беловежью

В рамках проекта «Искусство жить вместе» в Ухоловской центральной библиотеке старшеклассники совершили виртуальную экскурсию по Беловежской Пуще. Сотрудники Центра МИР И Я рассказали ребятам о самом большом охраняемом лесном массиве Центральной Европы, расположенном на территории Беларуси и Польши.

Беловежская Пуща – достопримечательность Беларуси и, пожалуй, одно из самых значимых заповедных мест всей Европы; настоящий природно-экологический музей под открытым небом, где до наших дней природа сохранилась в первозданном виде. Здесь обитают редкие виды диких животных, а живописный древний лес завораживает своей красотой. Беловежская Пуща является одним из четырех национальных парков Республики Беларусь.

Гости библиотеки узнали о вековых деревьях и разнообразии фауны: в Пуще обитает более 220 видов птиц и почти 60 видов млекопитающих, среди которых могучие зубры, медведи, олени. Ребятам рассказали о музее природы, действующем на территории национального парка, экспозиция которого насчитывает более 1 000 уникальных экспонатов, и о резиденции белорусского Деда Мороза.

В завершение встречи ребята рассказали о мероприятиях, связанных с Годом экологии, что проходят в их школе и библиотеке.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

22.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.