Экспертное совещание

В рамках X Ежегодного интеграционного форума Президентской библиотеки по вопросам сохранения культурного наследия библиотек, архивов и музеев состоялось экспертное совещание «Президентская библиотека и субъекты Российской Федерации: формы, методы и правовые основы взаимодействия». Участниками совещания стали специалисты Президентской библиотеки, а также приглашенные эксперты из субъектов РФ.

Совещание провел генеральный директор ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» Илья Леонидович Быковников. В своем вступительном слове он рассказал об экспертных оценках перспектив и возможностей создания филиалов Президентской библиотеки в субъектах Российской Федерации.

Елена Дмитриевна Жабко, директор по информационным ресурсам Президентской библиотеки, представила участникам совещания проект Положения о конкурсном порядке привлечения регионоведческих и краеведческих ресурсов библиотек субъектов Российской Федерации для формирования цифровых коллекций Президентской библиотеки. Эксперты высказали мнения о проекте Положения, внесли предложения и поправки в текст документа.

 

                                        Елена Епишина, ученый секретарь

01.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.