Электронная доставка документов в библиотеки Рязанской области

Давно известный всем факт, что ни одна библиотека не может собрать в своем фонде все журналы, сегодня находит решение с помощью электронной доставки документов (ЭДД). Любая библиотека, независимо от ее местонахождения, может стать точкой доступа к периодике, хранящейся в библиотеках регионов России.

Каждый год фонд Рязанской областной библиотеки им. Горького пополняется журналами, в которых публикуется все самое актуальное и интересное. Что нового происходит в сфере образования? Какие разработаны современные  методики преподавания уроков? Какими новыми исследованиями занимаются ученые? О каких новых фактах рассказывают историки? Все мировые новости можно узнать из журнальных статей, электронные копии которых доставит в библиотеки нашей области центр межбиблиотечного абонемента (МБА) и ЭДД областной библиотеки им. Горького.

Библиотекари могут выбрать журналы, копии оглавлений которых центр МБА и ЭДД будет высылать в библиотеки в течение года по мере поступления журналов в фонд. А читатели смогут просматривать оглавления,  выбирать интересующие статьи, заказывать по ЭДД и получать их копии на свою электронную почту, не выходя из дома.

Список выписываемых журналов областной библиотекой  им. Горького будет отправлен в библиотеки в первые рабочие дни «Горьковки». Мы с нетерпением ждем, когда библиотеки откроют свои двери для сотрудников и читателей! 

Пишите нам на адрес: mba.ryazan@yandex.ru  или  mba@rounb.ru.

Мы обязательно ответим!

Светлана Чиникина,
главный библиотекарь центра МБА и ЭДД

12.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.