Электронные средства платежа: навыки безопасного применения

Сегодня состоялось третье занятие курса финансовой грамотности. Слушатели познакомились с основными видами платежных систем и получили навыки безопасного использования платежных карт. Занятие проводил сотрудник регионального отделения Банка России по Центральному федеральному округу Денис Александрович Никитин.

На занятии говорилось об истории развития платежных систем,  о карте «Мир» как о национальном платежном инструменте. Эта тема вызвала большой интерес и множество вопросов у собравшихся. Какие виды платежных карт существуют и что такое электронные деньги? Что такое виртуальные карты и как они работают? Эти и многие другие вопросы интересовали слушателей. Ответы на них нам дает современное законодательство. Правомерность и тонкость работы банковских карт определяет Федеральный закон «О национальной платежной системе», он регулирует мобильные платежи граждан и существенно облегчает жизнь в век бурного развития информационных технологий.  

22 марта в 14:00 состоится компьютерный практикум по теме сегодняшнего занятия, а следующая лекция в рамках курса финансовой грамотности пройдет 27 марта.

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

20.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.