«ЕМУ ТЕПЕРЬ НАВЕКИ КРАСОВАТЬСЯ…»

В областной библиотеке имени Горького открылась вторая отчетная выставка фотоклуба «Рязань» «Ему теперь навеки красоваться…». На выставке представлены избранные работы фотохудожников о Рязани - это красивые городские пейзажи, ночные изыски со светоэффектами, жанровые сценки с городских улиц, портреты известных рязанцев и гостей города. Представленная экспозиция – смелый эксперимент. Дело в том, что отчётные фотовыставки, как правило, не делают тематическими. В этом году 16 авторов фотоклуба «Рязань» представили более 60 лучших работ. У некоторых из них уже есть свои достижения: работа Егора Зайцева получила золотую медаль, работы Сергея Абакумова и Владимира Емельянова отмечены жюри на Всероссийском межклубном фотоконкурсе «Берега - 2022».

Директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина поблагодарила фотоклуб «Рязань» за долгое и плодотворное сотрудничество и отметила, что работы рязанских фотохудожников много лет украшают экспозиционные залы библиотеки и дарят радость посетителям и гостям города.

Анатолий Яковлевич Осипенков, председатель Рязанской организации Союза фотохудожников России, руководитель фотоклуба «Рязань», подвёл итоги деятельности, отметил лучшие работы и выразил признательность всему коллективу библиотеки за высокую организацию мероприятий.

К поздравлениям присоединилась Виктория Юрьевна Филиппова, директор музейно-выставочного центра «Фотодом» им. Е. Н. Каширина. Она тепло поздравила организаторов и участников выставки, пожелала всем творческих побед.

Член рязанской организации Союза фотохудожников России Андрей Борисович Карев выразил свое профессиональное мнение, что не все работы на выставке доведены до идеала, и мотивировал участников стремиться к новым высотам в профессии фотографа.

Анатолий Михайлович Еврилов от лица всех фотолюбителей поблагодарил организаторов фотоклуба «Рязань» за возможность проявлять свои таланты и открывать гостям города красоту родной земли. Выставка будет работать до 25 июля 2022 года. Приглашаем всех к просмотру экспозиции.

Алиса Гинько,

заведующий отделом информационных коммуникаций

24.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.