Энциклопедический словарь «Древний мир»

Энциклопедический словарь «Древний мир» – многолетний труд писателя Виталия Дмитриевича Гладкого, составителя нескольких энциклопедий, известного автора исторических романов.

В уникальном двухтомном словаре, не имеющем аналогов в мире, собраны научные данные по истории, археологии, географии, государственному устройству, религии, мифологии, развитию литературы, искусства, наук и ремесел народов Европы, Азии и Северной Африки начиная со времен возникновения первых цивилизаций по 10 век нашей эры включительно.

Книги богато иллюстрированы, содержат 96 цветных иллюстраций на вкладных листах, многочисленные черно-белые иллюстрации в тексте, 41 страницу карт, 65 страниц рисунков-таблиц оружия и защитных доспехов Древнего мира.

Словарь снабжен расширенным справочным аппаратом и приложениями: хронологическими таблицами правлений и основных событий древней истории Греции, Рима, Ближнего Востока, Средней Азии, Индии и Китая, а также сравнительными таблицами и описаниями мировых систем нумерации, мер, летосчисления и календарей (древнекитайский, древнеегипетский, римский и др.).

Печатное издание доступно читателям в нашей библиотеке.

Ирина Самощенко,
главный библиограф библиографического центра

Гладкий В. Д. Древний мир : энциклопедический словарь : в 2 т. / В. Д. Гладкий. – Донецк : Отечество, 1996 - 1997.

Т. 1 : А - О. – 1996. – 512 с. : ил.

Т. 2 : П - Я. – 1997. – 480 с. : ил.

22.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.