Эпоха славных дел

Сотрудники библиотеки провели в интернате имени Федора Полетаева интеллектуальную игру, посвященную 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I. Среди великих исторических деятелей России, принесших славу нашему государству, имя Петра всегда стоит в первых рядах. Трудно переоценить заслуги этого человека в военном деле, в просвещении, в создании флота, в реформах социальной и политической жизни страны.

Участников игры ждали неожиданные вопросы о внешнем облике Петра, его жизни, а также вопросы, связанные с просветительской деятельностью русского царя. В ходе игры дети познакомились с художественными произведениями и фильмами о великом императоре, преобразованиями и открытиями, которые Петр 1 совершил в области культуры.

Команды с успехом преодолели шесть туров, включающих в себя викторину, видеовопросы и знакомство с городом, основанном Петром – Санкт-Петербургом.

Все школьники получили не только радостные эмоции и новые знания, но и приятные сувениры на память.

Людмила Соколова, Ирина Ерохина,
главные библиотекари Центра книги и чтения

27.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.