Еще больше о возможностях компьютера

С 2011 года в областной библиотеке имени Горького действуют компьютерные курсы «Альтернатива» для людей старшего и среднего возраста. Курсы помогают им адаптироваться в обществе и не чувствовать себя оторванными от жизни.

В апреле закончился очередной цикл занятий, но часть слушателей, освоивших основную программу и сдавших экзамен, вернутся в родную учебную аудиторию 17 мая. В этот день начнутся занятия углубленного курса, предназначенного для тех, кто желает продолжить изучение возможностей компьютера. Занятия будут проводиться с мая по июль и соберут слушателей всех четырех потоков учебного года.

В ходе занятий слушатели познакомятся с ресурсами электронных библиотек, позволяющими читать книги на собственных устройствах, научатся получать государственные услуги и заказывать билеты, не выходя из дома, освоят программы для создания памятных фильмов на основе фотографий.

Запись на 2018–2019 учебный год будет проходить 1 июля в отделе правовой информации и образовательных ресурсов.

Екатерина Сараева,
библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

 

10.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.