У Есенина день рождения...

3 октября 1895 года на Рязанской земле родился знаменитый русский поэт Сергей Есенин. Не только в Константиново - селе, где поэт появился на свет, прошли его детские годы, отмечают этот праздник. Традиционно во всех учреждениях культуры, образования проходят праздничные мероприятия, акции, концерты...

Ко дню рождения Есенина сотрудники Центра литературы по искусству провели для учеников 4 класса школы № 36 г. Рязани мастер-класс по изготовлению миниатюрной книги. Ребятам предложили из листа бумаги и ножниц собрать за урок настоящую книгу с известными стихами Есенина.

Мальчишки и девчонки успешно справились с новой для них работой, прочитали произведения, напечатанные в книге, и рассказали, что хотят эти маленькие сувениры подарить жителям города во время уличной акции «День рождения Есенина».

Завершилась творческая встреча самыми актуальными поэтическими строками поэта, пронизанными чувством безграничной любви к Родине:

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою!»

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

03.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.