Есенин… С Есениным… О Есенине…, или Фестивальная есениниана продолжается

125-летию со дня рождения замечательного русского поэта Сергея Есенина  посвящено не одно мероприятие фестиваля национальной книги «Читающий мир»: это и конференции, и телемосты, и различные конкурсы, и, конечно, презентации новых книг.

Член Союза писателей России, лауреат премии Рязанской области в области литературы имени Я.П. Полонского  Александр Потапов выпустил две   книги: «Цветок неповторимый. Любовная драма Сергея Есенина и Зинаиды Райх» и «Неизвестный Есенин. Поэт и его окружение».  Казалось бы, все документы изучены, все архивы перерыты, все истории десятки раз пересказаны,  но автор нашел свою линию и ведет ее  логично и скрупулезно. 

Александр Потапов – известный писатель. Его знают и любят не только на рязанской  земле: повесть «Цветок неповторимый» вышла в орловском издательстве «Картуш», постоянном участнике фестиваля «Читающий мир». Новые книги – хороший подарок всем любителям творчества Сергея Есенина.

Интересы Александра Потапова разнообразны и безграничны. Он представил еще и  художественно-документальную повесть о юных годах И.А. Бунина, выпущенную к 150-летию со дня  его рождения.  Как сказал сам Александр Николаевич, книгу, также вышедшую в Орле,  он сегодня впервые взял в руки.

Полонский, Есенин, Бунин… Кто дальше? Ждем с нетерпением!

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности

16.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.