Есенинский диктант 2020

Дорогие любители русского языка и литературы!

Почитатели есенинского творчества!

Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной акции "Есенинский   диктант-2020", посвященной  125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Сложно представить человека, который был бы равнодушен к его поэзии. Россия живет в сердце поэта, и оттого так пронзительно и звонко звучит в его стихах признание в любви к родному краю, так мощно и колоритно проявляется русский характер.

Данная акция – дань памяти великому национальному поэту, целью которой является популяризация есенинского творчества.

В предыдущие годы «Есенинский диктант» вызвал неподдельный интерес и живой отклик в сердцах любителей поэзии не только Рязанского края, но и всей нашей необъятной родины.

Организаторы  акции – региональное отделение Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» г. Рязани, РОУНБ им. Горького.

В 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией оргкомитетом Акции принято решение об отмене очного формата мероприятия на базе РОУНБ им.Горького. Предусмотрено заочное участие в Акции: коллективное (организованное в регионе/ ОУ/ ... проведение Есенинского диктанта, при организации участия в Акции не менее 10 человек) и индивидуальное участие.

Коллективное участие. В любой день с 5 по 9 октября 2020 года Организатор Акции (при организации участия в Акции не менее 10 человек) скачивает задания Диктанта, проводит акцию в своем регионе/ОУ/..., организует проверку работ участников (ответы на задания будут опубликованы 10 октября 2020 года), формирует список участников “Есенинского диктанта”, заносит данные в таблицу (протокол проверки) и присылает на электронную почту esenindiktant@mail.ru вместе с фотоотчетом о проведении в срок до 13 октября 2020 года.

Внимание! Списки, присланные не по форме или после указанной даты, не обрабатываются и не включаются в общий межрегиональный рейтинг.

Индивидуальное участие. В Акции может принять участие и любой желающий. В этом случае Участник Есенинского диктанта самостоятельно скачивает задания для своей возрастной группы с сайта, выполняет их и присылает на электронную почту esenindiktant@mail.ru

Последний день отправки работ - 9 октября 2020 года.

Внимание! Диктанты, присланные после этой даты или без указания обязательных данных, не проверяются.

Протокол проверки.

После подведения итогов 23 ноября 2020 года общий межрегиональный рейтинг “Есенинского диктанта” будет опубликован на сайте ОГБОУ “ЦОДТ” www.cdo-rzn.ru  и сайте Рязанского РО ОО “АССУЛ” sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul , на сайте "Есенинский марафон" sites.google.com/cdo-rzn.ru/esenin-marafon и на сайте РОУНБ им. Горького rounb.ru и начнется рассылка наградных материалов.

Межрегиональная акция «Есенинский диктант» объединяет людей разного возраста, разных профессий и доказывает очевидный факт: вся Россия любит и знает творчество нашего великого земляка, с благодарностью чтит его память. Докажите, что вы тоже любите поэзию С.А. Есенина - станьте участниками диктанта!

Есенинский диктант 2020. Задание. 3-5 классы

Есенинский диктант 2020. Задание. 6-9 классы

Есенинский диктант 2020. Задание. 10-11 классы и взрослые

 

Ирина Пиманова,
ведущий библиотекарь универсального читального зала

09.10.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.