Есть юридические вопросы? Приходите в библиотеку!

Когда у человека появляются правовые проблемы, он начинает выяснять, куда и к кому обратиться. При этом информация о том, что интересующим его вопросом занимается, допустим, адвокатская контора, затруднит решение проблемы по банальной причине платности приемов.

С 2015 года, когда библиотека имени Горького и региональное отделение Ассоциации юристов России заключили соглашение о сотрудничестве, гражданам региона стало намного проще решать вопросы юридического порядка. В последнюю пятницу каждого месяца проходят приемы специалистов юридического профиля по разным отраслям права. Целью их является обеспечение правовой помощью определенных категорий граждан – малообеспеченных, многодетных, пенсионеров, инвалидов.

Вопросы, по которым жители обращаются к юристам, носят в основном разъяснительный характер, и большая часть получаемых консультаций – устные. Но специалисты могут также составлять исковые заявления. Иногда результатом просьб наших посетителей бывает развернутый письменный ответ, который можно изучить дома, в спокойной обстановке.

Специалисты, занятые в приемах, представляют разные организации и службы – адвокатские и нотариальные конторы, прокурорскую службу, регистрационные органы и другие. Многолюдье юридических приемов свидетельствует о том, что посетители приемной рассчитывают на реальную помощь, а также о доверии к библиотеке.

Прогноз посещений сегодняшнего дня приемов – примерно 80 человек. В следующий раз приемная откроет свои двери 25 мая – в последнюю пятницу месяца.

Когда у вас появляются правовые проблемы, приходите в библиотеку на бесплатный прием у нужного специалиста.

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

27.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.