Есть ли жизнь без конфликтов?

Пятничный день в библиотеке завершился очередным занятием в психологическом лектории «Психотарий». Лекцию на тему «Конфликты и стрессоустойчивость» прочитал врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Шитов.

Испытывая постоянный стресс, важно помнить, что реальные психологические конфликты – это отражение конфликтов внутренних, внутриличностных, с самим собой. Слушатели лектория пытались научиться понимать себя и разбираться в конфликтных ситуациях, чтобы повысить свою устойчивость к стрессу в различных его проявлениях.

Евгений Шитов познакомил слушателей с теорией игр, рассказал о скрытых мотивах человеческих взаимоотношений, а в завершение провел классное метафорическое психологическое упражнение.

У «Психотария» появился собственный канал на YouTube! Теперь видео с лекций можно посмотреть на нем.

8 ноября лекцию «Глаза в глаза. Психологический эксперимент» прочитают всеми нами любимые основатели лектория – врачи-психотерапевты Сергей и Антон Новиковы. Встречаемся в библиотеке в 18.00.

По материалам страницы лектория «Психотарий»

25.10.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.