Эстония становится ближе

В среду, 4 декабря, в Москве в культурном центре им. В.Я. Вульфа прошло открытие выставки «Мир эстонской книги», в котором приняла участие сотрудница Центра МИР И Я нашей библиотеки.

Выставку открывали советник по культуре посольства Эстонии в Москве Димитрий Миронов и главный редактор журнала «Таллинн», директор издательства Aleksandra Нэлли Мельц.

Основу экспозиции составили издания – финалисты конкурса на звание самой красивой книги страны за 2017 год, который проводится Союзом издательств Эстонии и Национальной библиотекой страны. Это 25 изданий, наиболее высоко оцененных профессионалами и читателями. Другая часть экспозиции – книги издательств KPD и Aleksandra, выпускающих литературу на русском языке. Еще одна часть выставки посвящена литературно-художественному журналу «Таллинн», которому в прошлом году исполнилось 40 лет. Все эти годы журнал объединяет эстонских и российских литераторов.

Выставка «Мир эстонской книги» будет работать в центре им. В.Я. Вульфа до конца года.

Надежда Аравина,
библиотекарь Центра МИР И Я

04.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.