Эти глаза напротив

В пятницу, 8 ноября, в библиотеке прошел психологический эксперимент проекта «Психотарий» – «Глаза в глаза». Инициаторами и авторами эксперимента стали врачи-психотерапевты Сергей и Антон Новиковы.

В нас заложен простой и действенный механизм установления единения – взгляд в глаза другого человека. Проверить его воздействие можно было, посетив эксперимент в качестве участника или зрителя. В эксперименте «приняли участие» 28 пар глаз. В течение 10 минут каждый участник на минуту устанавливал зрительный контакт с десятью разными людьми.

Широкий спектр чувств испытали участники эксперимента: от страха и стыда, до радости и спокойствия. 28 минут без социальных сетей, только глаза напротив. После чего последовало обсуждение приобретенного в ходе эксперимента нового, необычного опыта и даже прозвучало стихотворение от слушателя.

Следующая встреча пройдет 22 ноября. Лекцию прочитает семейный психолог, сексолог Артем Крупнов. Встречаемся в библиотеке в 18.00.
                                                                                 

По материалам страницы лектория «Психотарий»

08.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.