Этот сказочный мир природы

Сотрудники детской кафедры Информационно-просветительского центра им. К.Г. Паустовского провели с учащимися 1–4 классов начальной школы «Гармония» литературно-игровое путешествие по произведениям выдающегося русского писателя М.М. Пришвина.

Творчество М.М. Пришвина уникально. Как оригинальный художник он занимал особое место среди отечественных детских писателей XX века. Его наследие – это целая художественная энциклопедия, в которой представлен мир живой природы. В произведениях Пришвина соединилось все: и научное знание, и поэтическая любовь к родной природе, и жажда постижения ее таинственного и манящего мира.

Во время занятия ребята побывали на необычных станциях – «Загадкино», «Творческая», «Запоминайка», где им пришлось пройти различные испытания и вспомнить любимые рассказы и сказки М.М. Пришвина. Юные читатели отгадывали загадки с зашифрованными названиями произведений, слушали тексты и называли животных, которые в них упоминались.

Дети с удовольствием разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины.

Марина Рукина, Светлана Ясинская –
главные библиотекари Информационно-просветительского
центра им. К.Г. Паустовского

21.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.