Этот загадочный гоголевский мир

К 210-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя сотрудники кафедры абонемента провели для учащихся православной гимназии литературный час, посвященный творчеству писателя.

Библиотекари рассказали ребятам о самых ярких  моментах биографии Н.В. Гоголя, жизнь которого удивительно переплетается с его творчеством, как будто бы он сам написал свою судьбу – странную, полную загадок, умолчаний и тайн. В произведениях писателя есть и лиризм, и юмор, и сатира, и, конечно же, мистика. Учащиеся вспомнили наиболее известные произведения автора: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Миргород», «Ревизор», «Мертвые души», посмотрели отрывки из художественных фильмов, снятых по мотивам этих произведений.

В заключение встречи школьники ответили на вопросы литературной викторины и еще раз убедились, что произведения классика актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Илья Лямин,
главный библиотекарь кафедры абонемента

10.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.