Ежегодный круглый стол «Безопасный Интернет для всех!»

Сотрудники библиотеки им. Горького приняли участие в ежегодном круглом столе «Безопасный Интернет для всех!», который состоялся в рамках Недели безопасного Рунета в Рязанской областной детской библиотеке.

Мероприятие открыла директор библиотеки Татьяна Окружная. Представители областной Думы, министерства образования и молодежной политики в своих приветственных словах говорили о важности выявления и решения проблем безопасного интернета.

Квалифицированные сотрудники Управления Роскомнадзора по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, автономной некоммерческой организации «Центр защиты детей от Интернет-угроз» и ПАО «МТС» в своих выступлениях коснулись вопросов защиты персональных данных в интернете и выявления опасного контента, провоцирующего подростков на противоправные действия.

На встрече также присутствовали: заведующая детским психиатрическим отделением Рязанской областной клинической психиатрической больницы, учителя МБОУ «Школа №13» и ОГБОУ «Школа №10», общественный организатор творческого объединения КДЦ «Дягилево».

Все участники круглого стола делали акцент на том, что повышению уровня кибербезопасности может способствовать совместная работа родителей, педагогов и других лиц, заинтересованных в обеспечении безопасности детей в информационном пространстве.

Наталья Иванова, ведущий библиотекарь
отдела организационно-методической и образовательной деятельности

06.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.