Фестиваль «Очарование» в Рязани

На площадке клуба «ОЛИМП» в рамках партнерских отношений состоялся региональный тур-прослушивание участников III Международного фестиваля авторов-исполнителей современного русского романса и лирической песни «Очарование – 2020» (г. Москва).

Учредители фестиваля – клуб авторской песни «Очарование», руководитель и основатель фестиваля, автор-исполнитель Елена Дарина, которая и открыла в Рязани этот интересный проект. Фестиваль направлен на популяризацию авторской песни, современного романса и лирической песни, он знакомит с новыми именами, развивает культурные связи, служит сближению и взаимопониманию людей.

В составе жюри работали известные московские барды, поэты и композиторы – лауреаты различных песенных конкурсов и фестивалей: Елена Дарина, член Союза авторской песни, руководитель ансамбля «Дилижанс» Алексей Турянский, член Союза литераторов России Юлия Зазимко, член Союза литераторов России Юлия Якушева (Болотина). А также их рязанские коллеги: певица, композитор, педагог, лидер вокальной группы «Мама Jazz» Элла Хрусталева и педагог, бард, поэт и композитор, основатель и руководитель клуба авторской песни «Ваганты» Валентина Строгова.

В проекте приняли участие авторы-исполнители, поэты, композиторы, ансамбли из г. Рязани и г. Кораблино Рязанской области. По итогам прослушивания были определены победители регионального творческого состязания в различных номинациях и названы финалисты. Лауреатами фестиваля в номинации «Полное авторство» (стихи, музыка) признаны: Валерий Васильев (г. Кораблино) и Сергей Черкасов (г. Кораблино); в номинации «Ансамбль» – ансамбль народной музыки «Никулинка» («Арт-центр» г. Рязани; руководитель – заслуженный работник культуры РФ Юрий Ананьев). Приз зрительских симпатий получил Евгений Жаворонков (г. Рязань). Все участники фестиваля награждены памятными грамотами.  

Заключительный гала-концерт и награждение лауреатов III Международного фестиваля авторов-исполнителей современного русского романса и лирической песни «Очарование – 2020» пройдет в Москве 18 октября в 17.00 в культурном центре «Салют» в зале «Восход» (ул. Свободы, 37).

По завершении прослушивания и подведения итогов тура, члены жюри порадовали публику замечательным концертом, который стал яркой финальной точкой встречи на Рязанской земле.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

14.03.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.