Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Белый город»

Издательство «Белый город» - постоянный участник фестиваля «Читающий мир». Оно было основано в 1996 году и уже через 3 года вошло в число 20 крупнейших издательств России. Своей целью оно поставило «сохранение русских культурных традиций и передачу их нашим потомкам» и за многие годы работы смогло снискать любовь миллионов читателей и уважение партнеров.

Главными темами для издательства всегда являлись русская и мировая культура, искусство и история. В книгах «Белого города» всегда много цветных иллюстраций, репродукций произведений живописи, которые помогают читателю погрузиться в особый художественный мир.

Основное направление издательства – альбомы по искусству. Популярнейшая серия «Мастера живописи» насчитывает более 250 книг и знакомит читателя не только с признанными классиками, но и с незаслуженно забытыми и современными художниками.

Благодаря издательству «Белый город» вновь открыты и опубликованы незаслуженно забытые работы российских историков и мыслителей XIX – начала  ХХ века («История искусств» П.П. Гнедича и многие другие), а классика мировой литературы получила роскошное оформление (серия «Памятники мировой культуры»).

Одно из важных направлений издательства – познавательные иллюстрированные издания для детей. Такие серии, как «Моя первая книга», «История России» и «Энциклопедия тайн и загадок», пользуются популярностью как у юных читателей, так и у родителей и учителей.

Издательство выпускает книги с параллельными текстами на русском, английском и немецком языках, что позволяет сделать красивый и интересный подарок не только соотечественникам, но и иностранным друзьям и партнерам.

https://belygorod.ru/

https://vk.com/belyi_gorod

https://www.instagram.com/belygorodpalamed/

https://www.facebook.com/

21.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.