Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «БРЫСЬ & CO»

«Брысь & Co» является постоянным гостем книжной выставки-ярмарки «Читающий мир».

Это не только молодое семейное издательство детской и познавательной литературы, но и:

- Книжная лавка кота Брыся — где представлена вся серия книг для любознательных детей и взрослых о приключениях петербургского кота Брыся в пространстве и времени;

- Литературная гостиная — где можно познакомиться с современными детскими авторами;

- Музей кота Брыся (музей детского творчества) — где можно полюбоваться на рисунки и поделки, присланные читателями;

- Клуб кота Брыся — где можно принять участие в экскурсиях и квестах по книгам о приключениях Брыся, а также викторинах, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях! (https://brys-and-co.ru/)

Автором серии о приключениях кота Брыся является Ольга Малышкина – член Российского союза писателей и Международного творческого объединения детских авторов.

Серия для любознательных детей (10+) и взрослых «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» является победителем Международного литературного конкурса «Новая сказка-2015» и на данный момент включает в себя 6 книг (если не считать книгу для малышей 6+ о детстве главного героя). Каждая книга начинается с того момента, на котором закончилась предыдущая, но читать можно по отдельности, так как есть подробные предисловия. Главы содержат краткие исторические комментарии для самых любознательных.

В 2021 году вышла 7-я и завершающая книга серии о Брысе для читателей (10+) «Тайна за семью печатями, или… Новые невероятные приключения Брыся и его друзей», посвященная Великой Отечественной войне, подвигу и необычайному мужеству не только людей, но и животных.

Книга для малышей (6+) «Приключения котёнка Брыся» рассказывает о детстве главного героя (читатели постарше узнают о детстве Брыся из его воспоминаний в книге «Брысь, или Кот Его Высочества»).

Ещё одна книга в серии для любознательных детей (6+) «Удивительные истории о хромой вороне». Она посвящена Москве и в комментариях в конце книги есть сведения по достопримечательностям столицы с фотографиями и описаниями. Иллюстрации к книге сделала замечательная художница Екатерина Зарубина в «пластилиновой» технике. Тем, кто читал «Приключения котёнка Брыся», будет приятно встретиться с некоторыми знакомыми героями.

В издательстве выходят не только книги серии для любознательных детей, но и серия «Романтическая история» (16+): «Космос, или Только любовь», «Замуж за лорда» в жанре любовного романа.

Подробная информация о книгах с аннотациями и примерами иллюстраций: http://olgamalyshkina.ru/

31.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.