Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Редкая птица»

Московское издательство «Редкая птица» создано в 2014 году. Оно выпускает книги для детей от 3 до 12 лет и для их родителей. Среди изданий – познавательные книги о животных современных российских и зарубежных авторов, сборники сказок народов мира, познавательно-увлекательные книги для детей по мировой истории и истории культуры.

Издательство сотрудничает с талантливыми иллюстраторами, новыми и известными авторами и переводчиками. В числе новинок на нашем фестивале будет книга «Последний из волков» Себастьяна Переза в переводе Екатерины Шаталовой. Юный лучник по имени Миро отправляется в лес, чтобы расправиться с последним из волков. Его путь окажется трудным, а задача научить всех жить в мире еще труднее.

Еще одна новая книга для детей «Лия и Тигр. История невероятной дружбы маленькой девочки и дикого зверя» автора Анны Федуловой рассказывает о малышке, живущей в лесу. Вместе с папой-лесником она каждый день гуляет по бескрайней тайге, слушает пение птиц, лечит деревья и спасает животных, попавших в ловушки злых браконьеров. А еще Лия знает языки зверей и не боится общаться с лесными жителями. Но однажды девочка встретила того, кто считал себя настоящим хозяином тайги. Чем же закончится их встреча и сможет ли беспощадный хищник стать верным и любящим другом?

С этими и многими другими книгами вы встретитесь на книжной ярмарке фестиваля «Читающий мир».

27.08.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.