Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Русские Витязи»

Одним из гостей фестиваля «Читающий мир» станет Фонд содействия авиации «Русские Витязи». Некоммерческая организация  создана в 1997 году по инициативе ветеранов ВВС России в целях осуществления социальных, благотворительных, информационных, рекламных, издательских и иных программ по поддержанию авиации.

Издательство Фонда выпускает литературу военно-исторической, авиационной и космической тематики. На выставке в Рязани Фонд «Русские витязи» представит несколько новых изданий: монографию Михаила Асварища «Мальтийский мундир в России и Европе: XVIII-XIX вв», книгу Олега Растенина «Штурмовые самолеты СССР (1941-1956).

Среди новинок - книга Татьяны Ким «Звезды падают на землю». Более чем

20-тилетний опыт работы с многочисленными почемучками и фантазерами автор трансформировал в научно-популярную сказку. Остроумная сказочная история, написанная педагогом Татьяной Ким об очень разговорчивом метеорите, чьи рассказы носят совершенно научный характер и основаны на научно-популярных заметках, составленных кандидатом геолого-минералогических наук Татьяной Шингаревой, переплетается с историей о непростых детских взаимоотношениях.

Книга проиллюстрирована эмоциональными и красочными картинами, которые визуально дополняют и расширяют эту фантастическую историю. Заключительная глава книги о том, где и как искать метеориты, будет прекрасным подарком тем ребятам, которых не только увлечет эта книга, но и позовет на поиски "собственной упавшей звезды".

http://русские-витязи.рф/

https://www.facebook.com/Фонд-Русские-Витязи-112360683541611/

17.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.