Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Школьная пресса»

Издательство «Школьная пресса» станет участником книжной ярмарки на фестивале «Читающий мир» впервые.

Московское издательство «Школьная Пресса» выпускает разнообразные и качественные учебные и методические пособия, проверочные тесты, словари, справочники, журналы по всему спектру образовательной тематики для учителей и методистов общеобразовательных школ, методических центров, педагогов дополнительного образования и дошкольных образовательных учреждений, руководителей всех звеньев отечественной системы образования.

Издания помогают в обучении, как в школе, так и дома. Способствуют профессиональному росту учителей, успешному воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Основной учредитель и партнер издательства «Школьная Пресса» — Министерство образования РФ.

Особым авторитетом в педагогической среде пользуются журналы «Воспитание школьников», «Преподавание истории и обществознания в школе», «Русская словесность», «Математика в школе», «Биология в школе», «Физическая культура в школе» и др. Хорошо успели зарекомендовать себя и завоевали популярность у учителей и новинки издательства — журналы «Дошкольник. Младший школьник», «Духовно-нравственное воспитание», «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития», а также журналы, непосредственно адресованные учащимся: «Биология для школьников», «История и обществознание для школьников», «Русский язык и литература для школьников».

Гордость издательства — развивающая литература. Яркие, красочные книги с играми и заданиями на развитие внимания и памяти, с упражнениями на совершенствование координации движений и мелкой моторики руки, на усвоение и отработку навыков в чтении и счете помогут успешно подготовить ребенка к школе, привить детям самостоятельность и ответственное отношение к учебе. Среди заметных новинок развивающей литературы — дидактические игры по математике для дошкольников «Квадратенок», книги Марины Евдокимовой, комплект пособий «Волшебный карандаш» и «Волшебные краски», комплект пособий В.А. Козловой «Умнейка», рабочие тетради по развитию речи дошкольников и обучению чтению, серия «Герои «Золотого ключика»: Буратино, Мальвина, Пьеро (конструирование из бумаги).

В книгах и журналах издательства «Школьная Пресса» родители и педагоги найдут множество полезных рекомендаций и советов по всем актуальным вопросам воспитания, обучения и здоровья детей.

http://www.schoolpress.ru/about/

https://vk.com/schoolpressru

https://www.facebook.com/schoolpressru/?ref=page_internal

 

10.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.